全日本軟式野球福岡県連盟:大会組合せ&結果

学童 軟式 野球 2020 熊日旗

・役員は、1チーム一役を活用して、各チームから協力いただく。 熊日旗・城北大会・RKK旗合同予選会 泗水ウエストレイズ 負 応援ありがとうございました。

4
感染症予防対策について 新型コロナウイルスの感染拡大防止の観点から皆さまには以下の遵守事項を守っていただきますよう、ご協力よろしくお願いします。

少年(中学生)

学童 軟式 野球 2020 熊日旗

。 第11回 こうし杯学童野球大会 1回戦 南ヶ丘ガッツ 0-23 勝 2回戦 中嶋サンダース 2-8 勝 3回戦 天明ファイヤーズ 8-0 負 応援ありがとうございました。 今後の大会開催の可否について 県軟野連の少年部評議委員会の結果報告がありましたので、掲載します。

6
1日3試合の場合 1日4試合の場合 第1試合は第3試合のチームが 第1試合は第2試合のチームが 第2試合は第1試合のチームが 第2試合は第1試合のチームが 第3試合は第2試合のチームが 第3試合は第4試合のチームが 第4試合は第3試合のチームが 第1回熊本市学童新人軟式野球大会 NPB12球団ジュニアトーナメント2020の選考会案内 令和2年度 熊本県各大会推薦チーム 第48回 熊本キャッスルライオンズ旗学童軟式野球大会 中止 第41回 熊本市小学生軟式野球大会 第47回 熊日旗学童軟式野球熊本市大会 中止 「大会役員の依頼」 (10/10臨時理事会の決定事項) 今年度の残り3大会「高円宮賜杯」「市新人戦」「九電旗」にコロナ感染防止のため、会場に役員をおく。

少年(中学生)

学童 軟式 野球 2020 熊日旗

第20回 熊日旗争奪長洲町少年野球大会 第1試合 託麻フェニックス 負 応援ありがとうございました。 九州選抜夏季ベースボールトーナメント 1回戦:豊田JBC 勝 2回戦:中央レッドスターズ 勝 3回戦:中島サンダース 負 暑い中の応援、サポートありがとうございました。

学童野球 2020 大会名 日程 優勝 準優勝 備考 熊本ゲンキーズ杯 2月 西原村学童 泗水ウエストレイズ 九州選抜プレミアム 1月 熊本YNK team久留米 マエダスポーツ 岱明町新人戦 2月 熊本春日 熊本NJサンダース 大沢旗 3月 さくらまつり旗 3月 県北親善 3月 上益城郡学童野球新人 3月 大津つつじ祭り 4月 JA芦北杯 5月 植木町はってん祭 7月 菊池郡会長大会 7月 中央レッドスターズ杯 5年生以下大会 7月 あゆまつり招待高崎健太郎杯 7月 飛燕旗 8月 山都招待少年野球大会 8月 姉妹校親善大会 9月 ハヤカワ旗 8月 RKK旗 8月 託麻フェニックス 熊本春日 宇土市地蔵祭九州大会 8月 ドラフト旗 8月 美里招待学童野球大会 8月 大阿蘇旗 8月 菊池市会長旗 9月 菊池ブルズ 泗水セントラルフォース ロザリオ旗 9月 熊日旗長洲町 9月 こうし杯 10月 天明ファイヤーズ 山鹿少年 モーモーカップ 3年生以下 11月 玉名ちびっ子 11月 宇土ブルーナイン 託麻フェニックス 泗水ちびっ子 8月 熊本市小学生 軟式野球大会 10月 嘉島町ダイヤモンドカップ 9月 ルーテル学院招待試合 9月 菊池郡秋季学童 10月 JA熊本杯 熊本市4年生以下 8月 JA 熊本杯県大会 9月 川上哲治旗 10月 不知火旗5年生以下 10月 宇土イースターズ旗 10月 八代市会長 旗 10月 錦ライオンズ旗 9月 リトルジュニア 10月 エンジェルスカップ 10 月 菊池郡低学年 10月 火の国旗 10月 御船ライオンズ招待 10月 ちび1グランプリ (4年生以下) 10月 IBCレイカーズ 菊陽西フィアート 白龍旗 11月 不知火旗 11月 有明少年野球大会 11月 松中3冠王記念旗 11月 ブルーマーリンズ旗 10月 西原村学童招待 10月 武蔵ヶ丘旗 11月 火の国ライオンズ旗 11月 ドラゴンキッチン杯 11月 ドラフト旗 11月 永田サンダース杯 12月 永田サンダース杯 (5年生新チーム) 12月 合志市フューチャーズ杯 12月 菊池郡新人戦 11月 天明ファイヤーズ旗 11月 錦町招待 11月 上益城新人戦 11月 JA芦北秋季大会 11月 城西杯 11月 RKK旗各予選 南区ブロック春季 3月 北区ブロック春季 5月 東区ブロック春季 3月 西区ブロック春季 3月 JA芦北旗 4月 山鹿市菊池市予選 5月 菊池市RKK旗予選 4月 熊本市秋季ブロック大会 南区ブロック 10月 北区ブロック 東区ブロック 西区ブロック 月 熊本春日 花園野球クラブ 高円宮賜杯支部予選 熊本キャッスルライオンズ旗 (軟式野球連盟HP) 3月 高円宮賜宇城予選 4月 高円宮賜阿蘇郡市予選 5月 高円宮賜上益城予選 4月 高円宮賜山鹿予選 4月 高円宮賜合志予選 4月 高円宮賜菊池郡予選 5月 高円宮賜 宇土予選 4月 高円宮賜八代予選 4月 高円宮賜水俣予選 4月 高円宮賜芦北郡予選 4月 高円宮賜天草郡予選 4月 スポーツ少年団 各支部予選 熊本市スポ少 5月 菊池市スポ少予選 5月 阿蘇郡市スポ少予選 4月 上益城郡スポ少 5月 菊池郡スポ少予選 5月 荒尾地区スポ少予選 4月 山鹿市スポ少予選 5月 八代地区スポ小予選 5月 熊日旗 各支部予選 熊日旗熊本市内大会 4月 荒尾市予選 4月 菊池市予選 7月 泗水ウエストレイズ 泗水セントラルフォース 八代地区予選 7月 八代ジュニアスターズ 八代ガッツ 阿蘇地区予選 5月 上益城郡予選 6月 菊池郡予選 7月 武蔵ケ丘 菊陽西 山鹿市熊日労金旗予選 5月 熊日城南地区大会 8月 熊日城北地区大会 8月 熊日旗長洲町大会 8月 熊本春日クラブ 大牟田サンボーイズ 九電旗 各支部予選 阿蘇郡市九電旗予選 5月 荒尾市予選 6月 菊池郡九電旗予選 5月 上益城郡九電旗予選 6月 熊日・九電・労金旗菊池市予選 5月 山鹿市九電RKK旗予選 5月 九電旗玉名地区 5月 労金杯玉名市予選 6月 県大会 10月 中島サンダーズ 西原村学童 スポーツ少年団 6月 RKK旗 8月 託麻フェニックス 熊本春日 熊日旗県大会 8月 西原村学童 八代ジュニアスターズ 7月 白旗少年クラブ 八千把クラブ 11月 熊本NJサンダース 西原村学童 全国大会情報 高円宮賜杯 高野山旗全国学童軟式野球大会 九州大会情報 九州ブロックスポーツ少年団 九州学童軟式野球大会. ・「高円宮賜杯」に北区の2ブロック。 「市新人戦」に中央区、西区、南区の5ブロック。

熊本の野球情報 自然人

学童 軟式 野球 2020 熊日旗

西原村学童野球クラブ招待大会 1回戦:エンジェルス少年野球クラブ 2回戦:熊本NJサンダース 3回戦:宇土イースターズ 3回戦敗退 応援ありがとうございました。 ・大会ごとの役員の配当は、区の理事とブロック評議員に一任する。 第16回 RKK旗選抜学童軟式野球大会 1回戦 一新少年野球クラブ 0-11 勝 2回戦 松高クラブ 5-3 負 暑い中たくさんの応援、サポートありがとうございました。

第17回 岱明町少年野球クラブ新人戦大会 vs 天明ファイヤーズ 負 vs 荒尾中央ジュニアスターズ 勝 予選敗退となりました。 日頃より、各大会の開会式の運営にご協力いただき、心より感謝いたしております。

高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント

学童 軟式 野球 2020 熊日旗

・1会場に2名以上配置する。

18
を当てる。

全日本軟式野球福岡県連盟:大会組合せ&結果

学童 軟式 野球 2020 熊日旗

第7回 永田サンダース杯学童野球5年生大会 初 戦 小国少年野球クラブ 第2試合 川尻ドリームズ 第3試合 敗退 応援ありがとうございました。 第11回 スポーツデポ・ドカベン香川杯(低学年)少年野球大会 第1試合 吉田レングス 負 第2試合 雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ 負 予選リーグ敗退 遠方まで応援・サポートありがとうございました。 第22回 白龍旗争奪小学生野球大会 合志南クラブ 勝 弓削キング 負 応援ありがとうございました。

14
「九電旗」に東区の2ブロック。