第27回全国中学校駅伝大会

ランキング 陸上 全国 2019 中学

静岡 ・• 男子は高橋諒(桐朋中3東京)が2987点、女子は林美希(翔南中3愛知)が中学新となる3191点だった。 福岡 ・• インタビュー動画もあります。 58 張戸 大雅 2 見附南 新潟 男子 800m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:59. 137 978 藤原 かれん 3 神河 兵庫 2 14. 167 丹羽 皓星 3 前島 和歩 2 小島 拓真 3 伊藤 大翔 3 扇台 — DQ R2 0. 20 森 千莉 2 浄水 愛知 — DNS 杉森 心音 3 浜松北浜 静岡 — DNS 澤井 風月 3 嬉野 三重 — DNS 横倉 紹 3 足利第二 栃木 女子 800m 決勝 女子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:11. 滋賀 ・• 184 角谷 謙太 3 森川 琉斗 2 谷口 聡汰 3 宮浦 寿明 3 福井足羽第一 5 44. 146 勝野 志紋 3 小岩三 東京 男子 100m 予選13組(-0. 徳島 ・• 198 Q 山岸 すずな 2 山岸 わか葉 2 山本 七々 3 岡田 菜摘 3 前橋富士見 2 49. 213 Q 林 昇矢 3 竹村 誉仁 3 松村 泰知 2 宮﨑 雅貴 2 向陽 4 43. 大阪 ・• 佐賀 ・• 京都 ・• ご確認お願いします。

12
162 790 小林 勇生 3 磐崎 福島 6 15. 155 905 内海 亮平 3 上田第一 長野 2 14. 200 Q 税田ジェニファー璃美 2 大津 神奈川 3 25. 182 西道 大翔 3 安田 信志 3 梶井 基成 3 大杉 浩史 3 根上 8 43. 埼玉 ・• 184 前田 祐輝 2 渡辺 悠斗 3 秋田 琉希 3 久保 賢志朗 3 鼓ヶ浦 7 44. 04 638 板山 光太朗 3 開進第一 東京 4 54. 167 841 成本 涼 3 咲くやこの花 大阪 5 15. 2019. 24 全日本中学 大阪・ヤンマースタジアム長居 (斉藤涼馬,田村莉樹,内屋翔太,大石凌功) 41. 兵庫 ・• 比嘉桃花(石垣アスリート3沖縄) 比嘉桃花(石中3年)が記録更新 走高跳 1㍍65㌢跳び優勝 — 八重山日報 YaeyamaNippou 女子走高跳の優勝は? 女子走高跳の優勝は、森崎優希選手でした!おめでとう。

全日本中学校陸上【全中陸上】2020 結果・速報(リザルト)

ランキング 陸上 全国 2019 中学

177 815 藤井 香帆 3 播磨 兵庫 9 16. 72 橋本 佳歩 3 高倉 兵庫 女子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:29. を掲載しました。

19
女子100mでは、中学生としてはレベルの高い11秒台の11秒98の大会新で南 こはる 奈良学園登美ヶ丘中 が優勝した。 来年も引き続き滋賀県での開催となります。

全国中学生陸上大会2020女子・優勝候補の注目選手と結果速報

ランキング 陸上 全国 2019 中学

女 子 種 目 記 録 氏 名 所 属 期 日 大会名 場 所 100m 11. 208 清水 勇汰 3 桐生新里 群馬 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 全国中学陸上2019 結果速報女子・日程 ずっとスポーツ!. 154 髙山 栞 3 前橋第七 群馬 女子 100mH 0. 全国中学生陸上大会2020・女子100メートル 女子100mは先村若奈選手と南こはる選手の 11秒台の戦いを見ることが期待されています。 139 松丸 健太朗 3 伊勢崎第二 群馬 男子 110mH 0. 99 末廣 大翔 3 上尾大石 埼玉 男子 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:57. 188 Q 山岸 夢喜 3 大西 史太郎 3 鍋島 一星 3 喜多 健士郎 3 速星 2 43. 158 岡本 紗英 3 木津第二 京都 女子 100mH 0. 熊本 ・• 154 中村 駿太朗 3 渋谷 東京 男子 100m 予選3組(-0. 220 岩本 彩李 3 國松 日向葵 2 中道 ゆず 2 島田 幸羽 1 咲くやこの花 8 48. また、引き続きBBCの公式YouTubeチャンネルではレースの模様を流しております。 大会会場へのを掲載しました。

187 Q 山岸 夢喜 3 大西 史太郎 3 鍋島 一星 3 喜多 健士郎 3 速星 2 43. 21 髙草木 架月 3 みどり笠懸南 群馬 12 4:12. 154 土門 拓巳 3 酒田第四 山形 男子 400m 予選9組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 山形 ・• 参考: 新型コロナウイルスの感染拡大を受けて、中体連=日本中学校体育連盟が愛知県などで予定していた夏の全国中学校体育大会を中止する方針で最終的な調整を進めていることが分かりました。

全日本中学校陸上競技選手権大会

ランキング 陸上 全国 2019 中学

159 鷹箸 紗英 3 今市 栃木 女子 100mH 0. 165 Q フェルナンド 大和 3 高崎高松 群馬 2 11. 178 Q 斉藤 涼馬 3 田村 莉樹 3 内屋 翔太 3 大石 凌功 3 吉田 2 42. 監督会議実施要項を掲載しました。 参加標準記録突破は指定大会(都道府県中学総体と)でのみ有効であり、記録会などで参加標準記録を上回る水準の記録を出しても参加標準記録突破は認められない。

16
170 704 下元 香凜 2 御堂 東京 5 27. 133 910 三和 龍之介 3 山陽 兵庫 2 14. また、同一都府県で参加標準記録突破者が多い種目においては「全国大会には出場できるが地区大会には出場できない」という事例が発生する。 2019. 179 中島 凜空 2 山口 竜 3 小野垣 陽大 3 阿部 孝太郎 3 宮内 5 44. 145 704 中西 百萌佳 3 水無瀬 愛知 6 27. 09 藤江 莉菜 3 福本 智帆 3 藤原 文音 3 石橋 望美 2 浜山 — DQ R1 0. 400mが51秒70から51秒60に、800mが2分01秒00から2分00秒50に変更される。

2019年(平成31年/令和元年) 静岡県中学生男子ランキング

ランキング 陸上 全国 2019 中学

181 川野 春奈 3 大原 明日風 3 濵田 美幸 3 古川 帆乃花 3 垢田 5 50. 愛媛 ・• 2009年:• 74 宮川 紗耶 3 滝尾 大分 女子 800m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:13. 75 Q 河内 七菜 3 内山 菜乃葉 3 前田 光希 3 西田 有里 2 市立守山 4 49. 個人種目は1人2種目まで出場が認められているが、2種目に出場する場合、両種目とも参加標準記録を突破する必要がある。

158 694 中尾 日香 3 平野 兵庫 7 27. 新潟 ・• 23 男子四種競技 2020年 3091 高橋 大史(上山南3山形) 10. 栃木 ・• 203 梶原 涼 3 磐田南部 静岡 男子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 19 吉山 誠 3 大阪夕陽丘 大阪 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:59. 193 池田 駿大 3 春日井中部 愛知 男子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 170 関口 梓月 2 高崎箕郷 群馬 女子 100mH 0. 島根 ・• 12 岩永 可恋 3 榎並 彩 2 野田 咲紀 3 小川 由愛 3 西諫早 6 50. 21 中播地区中学総体 兵庫・姫路 四種競技 3091 高橋 大史 上山南・山形 2020. 146 Q 小早川 心暖 2 伊豆修善寺 静岡 3 14. 284 q 山本 蒼依 3 友佐 優来 3 深町 美翔 3 宮松 志希 3 粟野 5 49. 154 杉浦 里菜 3 日吉 滋賀 — DNS 福島 実咲 3 延岡岡富 宮崎 女子 100m 予選8組(-0. 214 Q 斉藤 涼馬 3 田村 莉樹 3 内屋 翔太 3 大石 凌功 3 吉田 2 43. 242 q 山元 馨斗 3 杉田 昊輝 2 間渕 秀康 3 森 智紀 3 松原 5 43. 100mが12秒60から12秒55に、200mが26秒04から25秒90に、800mが2分17秒50から2分17秒00に、1500mが4分40秒00から4分38秒00に、100mHが15秒00から14秒85に、走幅跳が5m30から5m35に、四種競技が2500点から2570点に変更される。

全国中学陸上2019 結果速報女子・日程

ランキング 陸上 全国 2019 中学

和歌山 ・ 中国• 131 佐藤 俐有 1 田原東部 愛知 女子 100m 準決勝3組(-0. 144 865 高橋 大史 2 上山南 山形 4 15. 196 馬場 啓輔 3 山下 瑚伯 3 近藤 俊輝 3 山本 貴義 3 青雲 5 43. 194 川崎 秀智 3 武雄青陵 佐賀 男子 200m 準決勝3組(-0. 185 鈴木 寛太 2 望月 蓮珠 3 道口 諒 3 田上 涼介 3 美野里 — DQ R2 0. 岐阜 ・ 近畿• 194 増田 百輝 3 中田 皓大 3 瀬戸 玲史 3 水野 翔太 3 東雲 4 43. 192 812 奥村 竜二 3 中津川第一 岐阜 5 15. 154 成川 咲菜 2 下津第二 和歌山 女子 100m 予選13組(-1. 191 大田 丈 3 山田 龍雅 3 中島 琳起 3 清水 一秀 2 鳥取桜ヶ丘 6 44. 180 Q 河合 敏斗 2 狹間 夢翔 3 仲石 透羽 3 古川 雄大 3 昭和 4 43. 184 山中 ゆうな 2 青木 詩織 2 田沼 今日子 2 ロス 瑚花アディア 1 駒沢 7 50. 30 587 大和田 幸志 3 鈴蘭台 兵庫 4 55. 148 堀 空悟 3 播磨南 兵庫 男子 110mH 0. 山梨 ・ 北信越• 70 阿知和 優汰 3 横須賀 愛知 男子 3000m 予選4組 動画: MOTOKIチャンネル 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:39. 224 堀 弥優 3 片岡 英俊 3 伊藤 真治 3 小栗 由靖 3 精華 5 44. 206 Q 村松 苺華 2 浦濱 佳代 3 白倉 穂乃 2 村松 璃香 2 石和 4 49. 131 Q サクロ アイバン 3 上越城西 新潟 3 14. 178 q 西田 藍 3 長尾 ひなた 3 田島 優月 2 龍 実由 3 大木 6 50. 楽しみです。 神奈川 ・• 231 藤原 和花 3 吉田 美歩 3 中山 空央 3 小倉 侑奈 3 滝沢 5 49.。 2016年:• 2 住吉 璃音 3 大口中央 鹿児島 12 5m24 -0. 青森 ・• 176 723 杉山 結香 3 郡山南 奈良 女子 四種走高跳 女子 四種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m64 783 和田 桃李 3 葛美 東京 2 1m61 747 下元 香凜 2 御堂 東京 3 1m61 747 中田 成美 3 蹉跎 大阪 4 1m61 747 中尾 日香 3 平野 兵庫 5 1m61 747 金谷 朋代 3 四郷学院 兵庫 6 1m58 712 小笹 恵維 3 日高東 兵庫 7 1m55 678 中村 真琴 3 末武 山口 8 1m55 678 阿部 友 3 坂戸 埼玉 9 1m55 678 清水 美有 3 常盤平 千葉 10 1m52 644 紀岡 芽依 3 中津川坂本 岐阜 11 1m49 610 河尻 優來 3 金山 岐阜 12 1m49 610 町田 珠実 3 今市 栃木 — NM 0 竹井 杏 3 西宮大社 兵庫 女子 四種走高跳 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m61 747 中村 和花 3 三国丘 大阪 2 1m55 678 遠藤 心美 3 調布三 東京 3 1m52 644 田島 七里香 2 尾張旭西 愛知 3 1m52 644 藤原 かれん 3 神河 兵庫 5 1m52 644 津田 妃茉里 3 大阪三稜 大阪 6 1m52 644 藤井 香帆 3 播磨 兵庫 7 1m52 644 杉山 結香 3 郡山南 奈良 8 1m49 610 荻原 希乃愛 3 軽井沢 長野 9 1m49 610 大森 里香 3 芦原 長野 10 1m49 610 田村 真優 3 さいたま大成 埼玉 11 1m46 577 荻原 ソフィア 絹 3 魚住 兵庫 12 1m46 577 上野山 真白 3 東和 和歌山 13 1m43 544 中西 百萌佳 3 水無瀬 愛知 14 1m37 481 小野澤 佳乃 3 十条富士見 東京 女子 四種砲丸投 女子 四種砲丸投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 12m75 711 中村 和花 3 三国丘 大阪 2 11m76 645 中田 成美 3 蹉跎 大阪 3 11m30 615 河尻 優來 3 金山 岐阜 4 11m11 602 藤井 香帆 3 播磨 兵庫 5 10m70 575 中尾 日香 3 平野 兵庫 6 10m58 567 杉山 結香 3 郡山南 奈良 7 10m47 560 田島 七里香 2 尾張旭西 愛知 8 10m39 555 遠藤 心美 3 調布三 東京 9 10m33 551 金谷 朋代 3 四郷学院 兵庫 10 9m72 511 紀岡 芽依 3 中津川坂本 岐阜 11 8m52 433 中村 真琴 3 末武 山口 12 8m52 433 町田 珠実 3 今市 栃木 13 8m50 432 和田 桃李 3 葛美 東京 — DNS 0 竹井 杏 3 西宮大社 兵庫 女子 四種砲丸投 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 12m74 710 津田 妃茉里 3 大阪三稜 大阪 2 11m94 657 小野澤 佳乃 3 十条富士見 東京 3 11m45 625 中西 百萌佳 3 水無瀬 愛知 4 11m01 596 田村 真優 3 さいたま大成 埼玉 5 10m29 548 阿部 友 3 坂戸 埼玉 6 10m26 546 藤原 かれん 3 神河 兵庫 7 9m94 526 小笹 恵維 3 日高東 兵庫 8 9m87 521 上野山 真白 3 東和 和歌山 9 9m80 516 荻原 希乃愛 3 軽井沢 長野 10 9m77 514 荻原 ソフィア 絹 3 魚住 兵庫 11 9m70 510 下元 香凜 2 御堂 東京 12 9m47 495 大森 里香 3 芦原 長野 13 8m21 413 清水 美有 3 常盤平 千葉 女子 四種200m 女子 四種200m 1組(-0. 北海道 通信・ 東北• よろしくお願いします。

4
183 櫻井 凪人 3 高南 群馬 — DQ T3 0. 222 片山 咲葵 3 松尾 京都 — DQ FS 橋本 季咲 3 我孫子 千葉 女子 100mH 0. 2019. 172 フェルナンド 大和 3 高崎高松 群馬 7 11. 219 大和 伊織 2 永井 佑奈 2 先田 萌々菜 3 杉村 実優 2 石井 8 51. 201 フェルナンド 大和 3 高崎高松 群馬 6 22. 165 815 中田 成美 3 蹉跎 大阪 8 15. 228 栗屋 友佳 3 氷丘 兵庫 — DNS 阿部 友 3 坂戸 埼玉 女子 100mH 0. ここでは、全日本中学校陸上 2019 の 結果速報(リザルト)を掲載していきます。